Trailer und Info

Dies ist die offizielle Homepage der „Raiders of The Last Death“ basierend auf dem Bonjwa Regelwerk von DLDU veranstalten wir dieses Event mit „kleinen“ Streamern. Gespielt wird Dark Souls 1 in einem speziellen No-Death-Run Modus mit Punktesystem. Wer die meisten Punkte hat gewinnt das Event.

Staffel 1 findet zwischen dem 22.08. und dem 04.09.22 statt.

Termine

August 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
  • Yukari
25
26
27
28
29
30
31

Tabelle

StreamerTwitchStatusPunkte
Brot_Stock/thebread_sticklebt0
CouchKoopQueen/HeimGamerKinglebt0
der moh/Mohwalkerlebt0
Elchmensch/elchmensch_lebt0
HeimGamerKing/HeimGamerKinglebt0
Mattlad/mattlad_lebt0
SirPrimeRIP/SirPrimeRIPlebt0
Yukari/Yukari_1022lebt0
Xasatur/xasaturrlebt0
raketenkatus/raketenkatus22lebt0

Regeln

  1. Run muss live erfolgen.
  2. Der Run muss im vereinbarten Zeitraum erfolgen. (22.08.-04.09.22)
  3. Nur ein Leben und ein Versuch.
  4. New Game+ nicht erlaubt.
  5. Keine Glitches oder Skips erlaubt.
  6. Keine Hilfe beschwören.
  7. Kein Bonfire-Farming.
  8. Offline spielen.
  9. Keine Black-Knight-Waffen erlaubt.
  10. Bei Punktegleichstand gewinnt die Person mit dem kürzeren Run.
  11. Story-Tod bei Seath the Scaleless zählt nicht.

Punkte

Level name
Boss name – Points

Northern Undead Asylum
Asylum Demon – 5
Stray Demon – 5
Black Knight 1 (Sword) – 3
Black Knight 2 (Sword) – 3

Undead Burg
Black Knight (Sword) – 3
Taurus Demon – 5
Havel The Rock – 3
The Bridge Wyvern – 3

Undead Parish
Fang Boar – 3
Black Knight (Greatsword) – 3
Berenike Knight – 3
Channeler – 3
Bell Gargoyles – 5
Titanite Demon – 3
Capra Demon – 5

Darkroot Garden
Moonlight Butterfly – 5
Giant Cat 1 – 3
Giant Cat 2 – 3
Giant Cat 3 – 3
Great Grey Wolf Sif – 5

Darkroot Basin
Black Knight (Halberd) – 3
Hydra – 3
Golden Crystal Golem – 3

Depths
Butcher 1 – 3
Butcher 2 – 3
Giant Rat – 3
Kirk (Phantom) – 3
Channeler – 3
Gaping Dragon – 5

Blighttown
Mildred (Phantom) – 3

Queelag’s Domain
Chaos Witch Quelaag – 5

Ash Lake
Black Hydra – 3

The Valley of Drakes
Undead Dragon – 3

Sen’s Fortress
Berenike Knight – 3
Ricard – 3
Iron Golem – 5
Titanite Demon 1 – 3
Titanite Demon 2 – 3
Titanite Demon 3 – 3
Titanite Demon 4 – 3

Anor Londo
Titanite Demon – 3
Ornstein and Smough – 5
Dark Sun Gywndolin – 5

Painted World of Ariamis
Undead Dragon – 3
Jeremiah (Phantom) – 3
Berenike Knight – 3
Crossbreed Priscilla – 5

New Londo Ruins
Mass of Souls 1 – 3
Mass of Souls 2 – 3

The Abyss
Four Kings – 5

The Duke’s Archives
Fang Boar 1 – 3
Fang Boar 1 – 3
Channeler 1 – 3
Channeler 2 – 3
Channeler 3 – 3
Golden Crystal Golem – 3

Crystal Cave
Golden Crystal Golem 1 – 3
Golden Crystal Golem 2 – 3
Seath the Scaleless – 5

Demon Ruins
Ceaseless Discharge – 5
Kirk (Phantom) – 3
Demon Firesage – 5
Centipede Demon – 5

Lost Izalith
Titanite Demon – 3
Kirk (Phantom) – 3
The Bed of Chaos – 5

The Catacombs
Titanite Demon – 3
Black Knight (Greataxe) – 3
Pinwheel – 5

Tomb of Giants
Black Knight (Halberd) – 3
Leeroy (Phantom) – 3
Gravelord Nito – 5

Kiln of the First Flame
Black Knight 1 (Sword) – 3
Black Knight 2 (Greatsword) – 3
Black Knight 3 (Sword) – 3
Black Knight 4 (Greataxe) – 3
Black Knight 5 (Halberd) – 3
Gwyn, Lord of Cinder – 5

Sanctuary Garden
Sanctuary Guardian – 5

Royal Woods
Knight Artorias – 5
Black Dragon Kalameet – 5

Oolacile Township
Chester (Phantom) – 3

Chasm of the Abyss
Manus, Father of the Abyss – 5